«Он же не звезда какая-то»: члены ростовской ОНК отказались посещать отца директора ФБК в СИЗО

01/04/2021 - 13:14 (по МСК)

Члены ОНК Ростова-на-Дону не будут посещать находящегося под арестом Юрия Жданова, отца директора ФБК* Ивана Жданова, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя комиссии Игоря Омельченко.

«Никто к нему не пойдет. Он же не звезда какая-то, чтобы к нему отдельно людей посылать», — сказал Омельченко. При этом 30 марта он же говорил, что ОНК планирует посетить СИЗО-5, где находится Юрий Жданов.

Омельченко добавил, что во ФСИН заявили, что у отца директора ФБК «нет никаких проблем, все хорошо». 

Ранее Иван Жданов сообщал, что его отец содержится в четырехместной камере, где находятся пять человек. Из-за чего, по словам Жданова, заключенные вынуждены спать посменно. Игорь Омельченко сегодня назвал эту информацию ложной.

29 марта Иван Жданов заявил, что на его отца завели уголовное дело о превышении должностных полномочий и поместили его в СИЗО. Дело против отца Иван Жданов связал со своей политической деятельностью. Сам он сейчас находится не в России.

Адвокат Юрия Жданова Владимир Воронин подал жалобу на арест, ее рассмотрят 7 апреля.

Фото на превью: Иван Жданов / Facebook

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж