Омские чиновники, передавшие свои машины медикам, закупят новые иномарки на 53 млн рублей

16/11/2020 - 15:10 (по МСК)

Управление контрактной системы правительства Омской области решило закупить новые иномарки — 37 автомобилей общей стоимостью 52,9 миллиона рублей. На это обратил внимание местный штаб Навального. В середине сентября чиновники объявили о передаче своего автопарка медикам.

Правительство объявило 16 конкурсов на 37 автомобилей. Самая большая закупка — на 11 Toyota Camry общей стоимостью больше 23 миллионов рублей. Всего они закупят 14 Toyota Camry, три бизнес-седана KIA К5 и три внедорожника Nissan Terrano.

В середине сентября губернатор Омской области Александр Бурков объявил, что правительство передаст свой автопарк медицинским учреждениям, чтобы повысить их мобильность во время эпидемии коронавируса.

В конце октября несколько скорых в Омске привезли пациентов к зданию регионального минздрава, так как их не принимали в больницах из-за нехватки мест. После этого губернатор уволил министра здравоохранения и назначил вместо него Александра Мураховского — главврача больницы, куда после отравления госпитализировали Алексея Навального.

Фото на превью: Ria56.ru

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27