В Омске скорая привезла пациентов с COVID-19 к зданию Минздрава. Им не могли найти мест в больницах

27/10/2020 - 20:20 (по МСК)

Сотрудники омской станции скорой медицинской помощи приехали к зданию регионального Минздрава вместе с 70-летней пациенткой с коронавирусом после того, как в течение 10 часов не могли найти для нее место в больницах, сообщает Ngs55.ru. Ее родственники рассказали, что карета скорой помощи ездила с ней по городу с 11 утра.

Фото: Ngs55.ru

Родственники женщины сообщили, что они три дня подряд вызывали скорую. На третий день ее отвезли на КТ, но затем отказались принимать в стационарах под предлогом нехватки мест. Пациентка с 81% поражением легких с утра находилась в машине скорой помощи, чтобы помочь ей, медики использовали четыре кислородных баллона.

В итоге врачи решили приехать к зданию Минздрава, так как там говорили, что мест в больницах хватает. К 10 вечера в здании уже никого не оказалось. Ngs55.ru сообщает, что женщину все-таки госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №2 (БСМП-2).

«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут. Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям. А везти некуда, потому что не дают никакой информации. Надеемся, что здесь что-то прояснят», — объяснила изданию медик бригады скорой помощи. 

По информации «Комсомольской правды», к Минздраву приехали еще две скорых с пациентами, которые оказались в такой же ситуации. Их тоже отвезли в БСМП-2. Как уточняет Ngs55, один из пациентов — 85-летний мужчина с 88% поражения легких. Его племянник рассказал, что мужчину не принимали ни в одной больнице. 

«Сейчас внезапно нашлись места в БСМП-2, — сообщил изданию главврач областной станции скорой помощи Максим Стуканов. — Я отозвал машины. На данный момент они уже везут пациентов в больницы».

В Омской области за время эпидемии выявили 14 815 заболевших, из них 190 — за последние сутки. 133 инфицированных за последний день выявили в Омске.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29