Московский омбудсмен назвала «неправильной» реакцию телеканалов на акцию против коррупции в Москве

31/03/2017 - 22:50 (по МСК)

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева в эфире Дождя назвала «неправильной» реакцию телеканалов на акцию протеста в столице 26 марта.

«Еще, что меня немного насторожило. Вечером приехала домой, села перед телевизором. Ни одной информации о том, что произошло в центре Москвы. И только сутки спустя начались обсуждения в ток-шоу и просто в новостном блоке. Считаю, что эта реакция СМИ неправильная. Реакция должна была быть и, конечно, меры, которые приняты на сегодняшний день я их расцениваю чрезмерными», — сказала Потяева.

26 марта в нескольких городах России прошли акции протеста против коррупции. В некоторых из них, где мероприятия не были согласованы местными властями, прошли массовые задержания. По информации «ОВД-инфо», в Москве были задержаны более тысячи человек. 

Федеральные каналы приняли решение не менять сетку вещания, чтобы сообщить о многотысячных антикоррупционных акциях. 

Первое упоминание об акциях протеста на главных федеральных телеканалах России — Первом, «России-1» и НТВ — появилось поздно вечером 26 марта. Это стал монолог Владимира Соловьева в финале его программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20