Олланд призвал создать правительство по еврозоне

19/07/2015 - 17:49 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд призывал создать правительство по еврозоне. Это, как он считает, позволит возродить веру в европейский проект, которая была подорвана из-за греческого кризиса. Выдержки из статьи французского президента появилась на сайте издания Journal du Dimanche в воскресенье, 19 июля. 

В статье Олланда говорится, что необходимо создать, помимо правительства еврозоны, специальный бюджет, а также парламент, который сможет обеспечить демократический контроль. 

19 стран-членов еврозоны вступили в нее, потому что это было в их интересах, пишет президент Франции. Ни одна страна «не взяла на себя ответственность выйти из зоны евро». 

Государствам Евросоюза удалось показать свое единство в переговорах по вопросу о греческом долге. 

Ранее европейские кредиторы достигли соглашения с Грецией. Евросоюз выплатит стране дополнительную финансовую помощь в 86 миллиардов евро. За это стране придется принять законопроект о реформах и жесткие меры экономии.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»