Олланд, Меркель и Рахой прибыли на место крушения А320

25/03/2015 - 16:56 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Мариано Рахой прибыли на место крушения пассажирского самолета Airbus A320 на юге Франции. Об этом в среду, 25 марта, сообщает «Интерфакс».

Лидеры Германии и Франции и премьер Испании находятся в населенном пункте Сен-лез-Альп, который находится недалеко от места крушения самолета. Туда они прибыли на автомобиле, чтобы пообщаться с участниками поисково-спасательной операции.

Ранее Меркель и Олланд облетели на вертолете местность, в которой нашли обломки Airbus A320.

Утром 25 марта стало известно, что один из «черных ящиков» самолета, обнаруженный накануне поздно вечером, получил повреждения. Сразу после обнаружения устройство отправили в Париж. Возможно, он повредился от удара об землю.

Пассажирский самолет Airbus A320 компании Germanwings, летевший из Испании в Германию, разбился на юге Франции во вторник, 24 марта. Катастрофа произошла высоко в горах, в необитаемой и труднодоступной местности Южных Альп в районе города Пра-От-Блеон.

На борту находились 150 человек, из них шестеро — члены экипажа. Предполагается, что все они погибли.

Обломки самолета Airbus A320 оказались разбросаны на площади одного гектара, зона крушения расположена на высоте 1600 метров над уровнем моря. В горах работают спасатели.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»