В ОКР опровергли бойкот церемонии открытия Олимпиады

06/02/2018 - 05:33 (по МСК)

В открытии зимних Олимпийских игр в Пхенчхане примут участие 70-75 российских спортсменов, бойкотировать церемонию россияне не будут, говорится на сайте Олимпийского комитета России.

Это, в частности, игроки хоккейной сборной, саночники, сноубордисты, горнолыжники, прыгуны с трамплина, представители фристайла, бобслеея, скелетона и лыжных гонок, а также конькобежцы. Глава делегации, первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков назвал «откровенной ложью» информацию о том, что российские спортсмены будут бойкотировать церемонию открытия. «Не могу сказать, зачем отдельным российским СМИ понадобилось публиковать сегодня откровенную ложь по поводу бойкота церемонии открытия. Тем более в нынешней и без того сложной ситуации, когда такие провокации не приведут ни к чему хорошему. Наша делегация обязательно примет участие в церемонии открытия», — сказал он.

Накануне «Спорт Экспресс» сообщал, что на Играх в Пхенчхане в составе делегации Олимпийских атлетов из России не будет представителей многих видов спорта. По сведениям издания, в церемонии не будут участвовать фигуристы, биатлонисты, шорт-теркисты, керлингисты и саночники. «Большого желания идти на стадион под флагом МОК у нашей делегации нет. Многие спортсмены боятся, что на стадионе их освистают антидопинговые активисты или — что в России обвинят в отсутствии патриотизма и участии в „пораженческой акции“», — сообщало издание.

В декабре Международный олимпийский комитет отстранил российскую сборную от участия в Играх в южнокорейском Пхенчхане из-за обвинений в употреблении россиянами допинга и поддержке властями допинговой системы на государственном уровне. «Чистым» спортсменам позволили выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом и со значками OAR — «Олимпийский атлет из России».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30