Олег Шеин выдвинулся в губернаторы Астраханской области. «Справедливая Россия» была против

02/07/2019 - 03:40 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин сообщил, что подал документы для участия в выборах губернатора Астраханской области. Президиум партии не поддержал его выдвижение.

Шеин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. «Почему я иду на выборы? Потому что я не понимаю, как я буду объяснять обворованным людям, почему я не попытался их отстоять», — объяснил он.

Политик добавил, что медлил с подачей документов, так как рассчитывал заручиться поддержкой президиума «Справедливой России». Что касается муниципального фильтра, то, по его словам, кампания находится «в положении позднего старта».

29 июня региональное отделение «Справедливой России» поддержало выдвижение Шеина вопреки позиции президиума партии, пишет «Коммерсантъ».

Источники Дождя в Кремле и Госдуме говорили, что Шеин — самый сильный из потенциальных оппозиционных кандидатов на предстоящих выборах губернаторов. Собеседники утверждали, что он изначально не хотел идти в губернаторы и «торговался» за другое место после выборов — по одной из версий, вице-губернатора. Близкий к администрации президента источник рассказывал, что Шеин уже встречался с врио губернатора Игорем Бабушкиным и обсуждал варианты трудоустройства.

Политолог Александр Пожалов отмечал, что выдвижение Шеина могут затягивать для того, чтобы затем он не успел собрать подписи муниципальных депутатов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»