У Северных Курил свернули операцию по поиску пропавших рыбаков

15/02/2016 - 01:44 (по МСК)

Завершилась активная фаза поисков рыболовецкой шхуны Adex, пропавшей в Охотском море в районе северокурильского острова Парамушир, приводит «Интерфакс» данные Морского спасательного координационного подцентра в Петропавловске-Камчатском.

Активные поиски прекратили из-за отсутствия какой-либо дальнейшей информации о местонахождении судна и в связи со штормом. Сейчас в этом районе моря скорость ветра сейчас достигает 25 метров в секунду, а высота волн — пяти метров.

После восстановления благоприятных погодных условий попутными поисками рыбаков будут заниматься другие рыболовецкие суда, работающие в этом районе.

На прошлой неделе сообщалось, что в районе Парамушира на воде были обнаружены аварийные буи, гидрокостюмы и спасательные жилеты с судов Adex (Республика Того) и Nort (Сьерра-Леоне). Суда не подавали сигнала SOS. Позже официально было подтверждено исчезновение судна Adex с российским экипажем, по поводу работы Nort в районе Северных Курил пока точных данных нет.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж