Охрана Минэнерго включила в госзакупку наклейки «Обама чмо». В ведомстве сказали, что это Т9

07/02/2020 - 17:17 (по МСК)

Ведомственная охрана министерства энергетики решила закупить наклейки «Обама чмо» для своего филиала на Северном Кавказе в рамках госконтракта по ремонту автомобилей. Информация размещена на портале госзакупок, на нее обратили внимание «Открытие медиа».

Скриншот: «Открытые медиа»

По контракту подрядчик должен провести техническое обслуживание и ремонт десяти автомобилей предприятия. Максимальная цена — 1,21 миллиона рублей. Итоги открытого аукциона подведут 10 февраля.

В закупке также есть лот на запчасти в размере 18,5 миллиона рублей. Он включает в себя технические жидкости, расходные материалы для ремонта, а также наклейки «Обама ЧМО». Заказчик сравнил цены на такие наклейки у трех разных поставщиков и указал в документации их среднюю стоимость — 81 рубль.

Юрист Северо-Кавказского филиала «Ведомственной охраны» рассказала «Открытым медиа», что готовивший закупку специалист объяснил появление наклеек технической ошибкой или «ошибкой текстового редактора вроде Т9».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»