На Украине запретили российский телеканал «Охотник и рыболов»

23/02/2017 - 22:05 (по МСК)

На Украине запретили вещание российского телеканала «Охотник и рыболов HD» из-за пропаганды «органов государства-агрессора и их отдельных действий». Об этом сообщается на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Отмечается, что 11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача «Звезда на крючке» с участием Героя России, полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) России Евгения Конопелькина.

В программе рассказывали «о героической службе командира батальона российского спецназа ГРУ России в Чечне», его желании с детства служить в спецназе. Кроме того, в эфире была описана боевая ситуация в Грозном, за участие в которой Конопелькин получил звезду Героя России.

По мнению Нацсовета, соответствующая трансляция нарушает закон Украины «О телевидении и радиовещании», согласно которому не допускается использование эфира для программ, «содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, которые оправдывают или признают правомерной оккупацию территории Украины».

12 января Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил вещание телеканала Дождь из-за нарушения украинского законодательства. Причинами запрета на вещание Дождя на Украине стало, в частности, «признание государственной границы между Крымом и Украиной» и «популяризация правоохранительных органов государства-агрессора» в фильмах, показанных телеканалом перед Новым годом. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20