Одна из выживших при крушении самолета на Кубе умерла в больнице

26/05/2018 - 05:33 (по МСК)

В Гаване в больнице умерла 40-летняя Эмили Санчес — одна из троих женщин, которые выжили при крушении пассажирского самолета Cubana Airlines 18 мая. Об этом сообщает телеканал CubaTV.

Санчес умерла в пятницу, 25 мая. После авиакатастрофы врачи диагностировали у нее тяжелые травмы и сильные ожоги. Согласно заявлению Минздрава страны, состояние женщины оценивалось как «крайне критическое с неблагоприятным прогнозом».

Санчес стала 112-й жертвой авиакатастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании Cubana Airlines, который разбился вскоре после вылета из международного аэропорта Гаваны имени Хосе Марти 18 мая. 22 мая стало известно о смерти 23-летней Греттель Ландроув, которая была одной из трех выживших после крушения самолета. Сейчас в больнице в критическом состоянии находится 19-летняя Майлен Диас.

Власти Кубы проводят расследование авиакатастрофы, найдены два бортовых самописца. Cubana Airlines арендовала Boeing-737 у мексиканского перевозчика Global Air Mexico (Damojh) его представитель заявил, что перед крушением самолет сделал «странный разворот». По словам очевидцев, лайнер «развернулся, чтобы вернуться в аэропорт», после чего задел линию электропередачи и потерпел крушение. Власти Мексики приостановили деятельность компании и проводят внеплановую проверку. Отмечалось, что из 113 человек, находившихся на борту, 102 были кубинцами.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20