Один из авторов «закона Яровой» покинет комитет Совфеда по обороне

06/07/2017 - 13:37 (по МСК)

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров написал заявление об уходе со своего поста, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Совфеде. Об этом также сообщает источник РИА Новости. 

Собеседник агентства добавил, что Озеров останется сенатором.

Источник «Интерфакса» также сообщил, что Озерова в Совете Федерации на посту главы комитета может заменить Виктор Бондарев, который занимает должность главкома Воздушно-космических сил России.

Виктор Озеров — один из авторов (совместно с депутатом Госдумы Ириной Яровой) антитеррористических поправок, которые, в частности, обязывают операторов связи, сервисы электронной почты и месеннджеры до полугода хранить записи звонков и переписку своих абонентов и пользователей. 

В Совете Федерации Озеров представляет законодательное собрание Хабаровского края с 1996 года. Комитет по обороне и безопасности он возглавляет с 2001 года. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03