Один человек погиб из-за наводнения в Крыму

04/07/2021 - 17:50 (по МСК)

В селе Куйбышево в Бахчисарайском районе Крыма погибла женщина во время наводнения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение регионального МЧС. 

По данным спасателей, двух женщин смыло потоком воды, одна из них погибла, вторая госпитализирована. 

Около 50 жителей Куйбышево эвакуировали

Всего в Бахчисарайском районе подтоплены оказались 10 населенных пунктов. Затопление произошло после того, как из-за ливней начала выходить из берегов вода в реках Бельбек и Коккозка. Также из берегов вышла река Бага в Байдарской долине.

По всему Крыму из-за ливней почти 10 тысяч человек остались без электричества. «Зафиксировано 15 отключений, из них пять в Симферопольском районе, четыре — в Бахчисарае, три — в Ленинском районе», — приводит ТАСС слова гендиректора «Крымэнерго» Игоря Кориня. 

Утром региональный МЧС предупреждал, что во второй половине дня уровень воды в реке Бельбек может подняться на 2–3 метра из-за ливней. На 4 и 5 июля в Крыму объявлено штормовое предупреждение. 

Подтопления также зафиксировали в Ялте, об этом писала глава города Янина Павленко. 18 июня в Ялте из-за сильных дождей вышла из берегов река Водопадная, после чего центр города затопило, а власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Тогда в результате наводнения один человек погиб, около 20 горожан пострадали.

Фото на превью: МЧС Крым / Twitter

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47