«Фонтанка» сообщила об обысках с участием 150 силовиков по делу о хищении

25/10/2017 - 16:18 (по МСК)

В Санкт-Петербурге проходят «самые масштабные» за год обыски. Около 150 сотрудников правоохранительных органов проводят следственные действия по 35 адресам, пишет «Фонтанка». 

В обысках задействованы оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также группа следователей и сотрудники Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии.

В пресс-службе Управления ФСБ по Петербургу добавили РБК, что сотрудники ведомства также участвуют в обысках.  

По данным «Фонтанки», следственные действия связаны с несколькими саморегулируемыми организациями: «Стандарт изыскания», «Строительный ресурс» и «Стандарт проект». В ходе обысков изъяли документы о транзакциях организаций, связанных с хищениями из отделений банка «Открытие» и РосДорБанка. 

Дело заведено по четырем частям статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В главное управление МВД по Санкт-Петербургу доставлены 15 подозреваемых, всего по делу проходят 20 человек, отметила «Фонтанка». 

Источник «Росбалта» пояснил, что обыски связаны с деятельностью преступной группы, которая контролировала деятельность нескольких некоммерческих организаций. С их счетов за несколько лет якобы похитили не менее 4 миллиардов рублей.  
 

Также по теме
    Другие новости
    В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы