Обвиняемый в убийстве трех студенток под Оренбургом признался в изнасиловании другой девушки после освобождения из колонии

09/11/2021 - 16:42 (по МСК)

Александр Лазарев, обвиняемый в убийстве и изнасиловании трех студенток в городе Гай Оренбургской области, признался в изнасилования еще одной девушки. Об этом сообщил руководитель отдела криминалистики СУ Следственного комитета по Оренбургской области Дмитрий Анненков. 

По его словам, Лазарев признался в изнасиловании девушки в своих последних показаниях.

«Он же освободился в июле текущего года и уже в августе совершил еще одно изнасилование, которое просто было латентным, не заявлялось, скажем так. Потерпевшая, которая чудом смерти избежала, не захотела заявлять», — рассказал Анненков в интервью проекту Оренбургского регионального телевидения.

Он добавил, что Лазарев планировал убить эту девушку, однако этого не получилось сделать.

Лазарев не был знаком со студентками до убийства, он жил рядом с ними и «случайно увидел» их на улице, рассказал Анненков.

Ночью 30 сентября в квартире города Гай Оренбургской области после тушения пожара обнаружили тела двух девушек. Тело третей студентки нашли во дворе дома. По версии следствия, девушек зарезали кухонным ножом.

Погибшим было от 17 до 19 лет, они приехали на учебу из Башкирии.

По данным СК, обвиняемый в убийстве — 30-летний Александр Лазарев, уроженец Оренбургской области. Ранее он был судим за убийство. Он вышел на свободу в июле 2021 года. Мужчину задержали 3 октября. Как сообщало РИА Новости, Лазарева был задержан при попытке угона машины

Лазареву предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ — в убийстве, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, а также поджоге и неправомерном завладении автомобилем.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж