ТАСС: руководивший тушением «Зимней вишни» пожарный пытался покончить с собой в СИЗО

09/08/2018 - 08:20 (по МСК)

Руководитель службы пожаротушения Андрей Бурсин, обвиняемый в халатности при тушении кемеровского ТЦ «Зимняя вишня», пытался покончить с собой в следственном изоляторе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

По словам собеседника агентства, у Бурсина произошел нервный срыв, он пытался покончить с собой и был госпитализирован.

Адвокат обвиняемого Ольга Куприянова заявила «Интерфаксу», что Бурсин был госпитализирован для проведения медэкспертиз. «Следствие решило, что необходимо провести экспертизу, подобные были проведены и в отношении остальных [обвиняемых]. Других комментариев, в том числе и по появившимся в отношении Андрея Бурсина слухам, я дать не могу», — сказала адвокат.

Жена пожарного Татьяна Бурсина рассказала ТАСС, что не знает, в каком состоянии сейчас находится ее муж и что с ним случилось. По ее словам, следователь СК отказал ей в свидании с мужем, при этом суд 1 августа разрешил Бурсиной встретиться с супругом. Она также рассказала, что написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации, еще одно письмо она готовит в Генпрокуратуру.

Бурсина задержали 7 июля. По версии следствия, он, будучи руководителем тушения пожара в «Зимней вишни», не организовал его должным образом и не провел разведку пожара. Его обвиняют в нарушении устава пожарных, которое привело к гибели 60 человек.

Пожар в торговом центре в Кемерове произошел 25 марта. Большинство погибших были детьми — в момент пожара они находились в зале кинотеатра на четвертом этаже здания. Всего по делу о пожаре проходят 11 человек.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38