ОБСЕ обвинила сепаратистов в обстреле Дебальцево

21/01/2015 - 08:22 (по МСК)

Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обвинила боевиков из «ДНР» в обстреле населенного пункта Дебальцево в Донецкой области. Об этом в среду, 21 января, сообщается на официальном сайте организации. 

«СММ видела по меньшей мере семь неразорвавшихся ракет. Анализ воронки, осуществленный СММ, показал, что "Град" стрелял с западного направления, где находится подконтрольная "ДНР" Горловка», — говорится в докладе.

СММ, согласно данным военных совместного центра, удалось установить, что 19 января в 07:40 утра по местному времени по меньшей мере 30 ракет «Град» разорвались в Дебальцево. В результате обстрела погибли три мирных жителя, 12 получили ранения.

Ракеты нанесли значительный урон зданиям в радиусе одного квадратного километра.

Ранее представителям СММ удалось установить, что под населенным пунктом Волноваха именно из установок «Град» обстреляли автобус с мирными жителями. Тогда 12 человек погибли, 17 получили ранения. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»