Объем резервного фонда сократился за месяц

01/07/2014 - 20:27 (по МСК)

За последние 30 дней объем резервного фонда сократился на 3%. На сегодняшний день он составляет 2,937 трлн. рублей. Об этом, ссылаясь на данные Минфина РФ, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В министерстве финансов подсчитали, что объем резервного фонда уменьшается четвертый месяц подряд. Однако до этого, в феврале – марте, наблюдался его рост. 

Резервный фонд создан для того, чтобы государство могло выполнять свои обязательства, если сократятся нефтегазовые доходы. Кроме того, согласно закону, до 1 января 2015 года средства фонда «могут направляться на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета». 

Формируется резервный  фонд из средств федерального бюджета.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20