«Возвращение в Хогвартс». Актеры из «Гарри Поттера» снимутся в спецэпизоде, посвященном 20-летию первого фильма

16/11/2021 - 21:38 (по МСК)

НВО Max покажет 1 января 2022 года специальный выпуск к 20-летию первого фильма о Гарри Поттере «Возвращение в Хогвартс». Об этом сообщают Variety и Hollywood Reporter со ссылкой на WarnerMedia.

Фото: Associated Press

По данным изданий, спецвыпуск расскажет историю создания франшизы «с помощью совершенно новых подробных интервью с актерами».

Среди участников эпизода значатся Дэниел Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон, сыгравшие соответственно Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермиону Грейнджер, а также режиссер Крис Колумбус, актеры Хелена Бонэм Картер (Беллатриса Лестрейндж), Рэйф Файнс (Волдеморт), Гэри Олдман (Сириус Блэк), Том Фелтон (Драко Малфой), Джеймс и Оливер Фелпс (Фред и Джордж Уизли) и исполнители других ролей в «поттериане».

Джоан Роулинг, написавшая книги о Гарри Поттере, в списке участников спецвыпуска не указана. Писательницу неоднократно обвиняли в трансфобии из-за ее высказываний о трансгендерных людях.

Ранее в ноябре The Sun сообщила, что исполнителям главных ролей в «Гарри Поттере» предложили сняться в специальном эпизоде, приуроченном к 20-летию первого фильма серии «Гарри Поттер и философский камень», но они пока не подтвердили участие в проекте.

По данным газеты, в проекте планируется воссоздать некоторые сцены из фильмов, например посадку на поезд до Хогвартса и Святочный бал.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж