Новым главой Мосгоризбиркома стал Юрий Ермолов

19/03/2020 - 16:32 (по МСК)

Новым главой Московской избирательной комиссии стал Юрий Ермолов, передает ТАСС.

Юрий Ермолов. Фото: пресс-служба ЦИК

Председателя выбрали на тайном голосовании 19 марта. В голосовании участвовали 10 из 14 членов комиссии, решение было принято единогласно.

60-летний Юрий Ермолов работает в Мосгоризбиркоме с 2012 года. В 2016 году он стал заместителем предыдущего главы комиссии Валентина Горбунова, который объявил об уходе в отставку 17 марта.

Горбунов покинул пост по состоянию здоровья. Он был председателем Мосгоризбиркома с 1995 года и переизбирался на эту должность пять раз.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»