РБК назвал дату начала продаж Nokia 3310 в России

22/04/2017 - 10:42 (по МСК)

Продажи в России ремейка телефона Nokia 3310 начнутся 16 мая. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в одной из сетей магазинов электроники.

Эту же дату изданию назвали представители еще двух ритейлеров. Представитель финской компании HMD Global, имеющей лицензию на выпуск устройств Nokia, не подтвердил и не опроверг РБК дату, которую назвали источники. Он подчеркнул, что «цена и дата старта продаж новой линейки в России станут известны во втором квартале 2017 года».

Обновленную Nokia 3310 представили в феврале на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Телефон оснащен цветным дисплеем, камерой в два мегапикселя, слотом MicroSD для карт памяти и MP3-плеером. Корпус Nokia 3310, согласно обещаниям производителя, будет доступен в четырех цветах: глянцевых красном и желтом, а также в матовых сером и синем. Главная особенность телефона начала 2000-х — способность долгое время «держать» заряд аккумулятора на высоком уровне — сохранится и в обновленной версии. Производитель заверяет, что телефон сможет почти сутки работать в режиме разговора и месяц — в режиме ожидания.

Розничную цену на новый Nokia 3310 установил производитель, она составит 49 евро (2955 рублей по официальному курсу ЦБ на 22 апреля). Однако точную цену телефона в российских магазинах собеседники РБК не уточнили.

Ретро снова в моде: как Nokia 3310 вновь покоряет мир

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»