Noize MC обратился в прокуратуру из-за избиения посетителей рэп-фестиваля

31/05/2019 - 18:35 (по МСК)

Рэпер Noize MC (Иван Алексеев) написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить действия сотрудников полиции и Росгвардии на хип-хоп-фестивале в «Лужниках». Об этом сообщает «Правозащита Открытки».

Музыкант просит выяснить, почему правоохранительные органы перекрыли проход на бесплатный фестиваль. Кроме этого, он призывает провести разъяснительную работу с силовиками и напомнить им о недопустимости превышения полномочий.

Фестиваль Hip-Hop Mayday прошел в Лужниках 1 мая. Как сообщалось, из-за ложного звонка о минировании приехала полиция, после чего зрителей перестали пускать к сцене. Часть их них, как писал Noize MC, стала провоцировать силовиков, бросая в них различные предметы. Те в ответ без разбора избивали посетителей. Всего были задержаны около 50 человек, 18 госпитализированы.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж