«Ночным волкам» запретили въезд в Польшу

24/04/2015 - 17:23 (по МСК)

Байкерам из российского клуба «Ночные волки» запрещен въезд на территорию Польши. Об этом сообщается на сайте МИД страны в пятницу, 24 апреля. 

Посольству России в Польше передана соответствующая нота.

Причиной такого решения, по заявлению польского внешнеполитического ведомства, стало то, что оно слишком поздно узнало о готовящемся мотопробеге «Ночных волков», маршрут которого пролегает по территории страны. Польских дипломатов смутило «отсутствие необходимой, точной информации, касающейся плана пребывания группы в Польше, точных маршрутов переездов и указания мест ночлега членов клуба». Эта информацию нужна для обеспечения безопасности мотоциклистов, отмечали в МИД Польши.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в пятницу заявил в эфире Radio Zet, что Германия намерена аннулировать шенгенские визы байкеров из «Ночных волков».

«Ночные волки» 25 апреля планируют начать мотопробег Москва-Берлин по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пройдет через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.

Ранее польские байкеры пригрозили не пустить «Ночных волков» в страну, а власти Польши назвали акцию «политической провокацией».  

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж