В Москве пройдет «Ночь Искусств»

03/11/2015 - 16:00 (по МСК)

3 ноября в Москве по инициативе Департамента культуры столицы пройдет уже в третий раз «Ночь Искусств», официальным партнером акции станет компания Visa, говорится в поступившем в редакцию Дождя пресс-релизе. 

В этот день в Москве более 270 музеев, библиотек, театров, культурных центров и концертных площадок начнут работать после 18:00. Для «Ночи Искусств» они готовят специальную программу, в которой будут ночные экскурсии, творческие встречи, а также концерты, мастер-классы и перформансы. 

«Ночные встречи» станут центральной частью «Ночи Искусств» — в их рамках будут открытие лекции, дискуссии, которые будут дополнены ночными кинопоказами, литературными чтениями, авторскими экскурсиями. 

На сцене Российского академического молодежного театра встретятся создатель «Снежного шоу» Слава Полунин и автор «Ежика в тумане» Юрий Норштейн — они проведут открытый диалог о страшных и прекрасных сказках в нашей жизни. 

В центре дизайна Artplay встретятся его директор Марина Лошак и директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. В пространстве Культурного центра ЗИЛ музыкант Олег Нестеров и поэтесса Вера Полозкова поговорят о поэзии и кинофильмах 60-х и творческих экспериментах.

Также мероприятия пройдут в Тургеневской библиотеке, кинотеатре «Пионер», Центральном детском магазине и зале ожидания Казанского вокзала. Предварительная регистрация на большинство официальных мероприятий уже доступна на официальном сайте акции ночьискусств.рф.

Держатели премиальных карт Visa Gold, Visa Platinum, Visa Signature и Visa Infinite смогут без оплаты и очередей посетить самые четыре интересные выставки «Ночи искусств» без оплаты и очередей.

На правах рекламы.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж