Крым остался без света на 15 минут

20/05/2016 - 13:54 (по МСК)

Севастополь, Симферополь и другие крупные города Крыма остались без энергоснабжения, передает в пятницу, 20 мая, РИА Новости. Это произошло менее чем через месяц после того, как на полуостров была запущена последняя нитка энергомоста. 

Смотрите также: АРХИВ. Полуостров при свечах: как Крым выживает без света уже шесть дней. Репортаж Дождя

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сказал, что причины произошедшего выясняются.

В Симферополя электроснабжение отключили примерно в 13:15-13:30 по московскому времени. Электричество отключили также в Ялте, Феодосии.

В коммерческих и административных учреждениях, социальных объектах, уточняет агентство, работают дизельгенераторы. Мобильная связь на полуострове работает с перебоями. 

Вскоре министр энергетики Александр Новак объявил, что энергоснабжение на полуострове полностью восстановили. 

11 мая президент России Владимир Путин запустил последнюю, четвертую, нитку энергомоста в Крым. Его строительство было нужно для независимого энергоснабжения полуострова. С 2016 года Россия отказалась от поставок электроэнергии из Украины.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж