Николай Цуканов назначен полпредом президента в Северо-Западном округе

28/07/2016 - 12:35 (по МСК)

Путин назначил отправленного в отставку губернатора Калининградской области полпредом президента в Северо-западном округе, сообщает агентство РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Он был отправлен в отставку по собственному желанию, сообщает агентство со ссылку на пресс-службу Кремля. Теперь Цуканов станет полпредом президента в Северо-западном федеральном округе вместо отправленного в отставку Владимира Булавина. 

Временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Владимир Путин назначил Евгения Зиничева. Он будет занимать эту должность до выборов нового губернатора области. Ранее генерал-майор Евгений Зиничев был главой УФСБ Калининградской области, его назначили на эту должность в июне 2015. 

Николай Цуканов официально вступил в должность губернатора Калининградской области 28 сентября 2010 года. В июне 2015 года указом президента был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области в связи с досрочным сложением полномочий по личному заявлению.

В сентябре 2015 года Цуканов вновь был избран губернатором Калининградской области на пятилетний срок. Он был выдвинут калининградским региональным отделением партии «Единая Россия». 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж