Nike все-таки выпустит самозашнуровывающиеся кроссовки из фильма «Назад в будущее»

22/10/2015 - 01:11 (по МСК)

Самозашнуровывающиеся кроссовки Nike Mag, показанные в фильме 1989 года «Назад в будущее-2», могут появиться в ограниченной продаже уже в следующем году, сообщила компания Nike.

В компании отмечают, что пока речи о свободной продаже не идет: эту серию кроссовок можно будет купить только на специальном аукционе, дату проведения которого объявят не раньше весны следующего года. Доходы от проведения торгов будут направлены в благотворительный фонд актера Майкла Джея Фокса для борьбы с болезнью Паркинсона.

В Nike подчеркивают, что кроссовки представляют собой индивидуализированную систему, которая адаптируется под движения стопы владельца. «И это только первое поколение», — говорится в сообщении.

Сегодня же сыгравший роль главного героя трилогии Марти Макфлая Фокс получил от Nike пару этих кроссовок и опубликовал видеозапись их использования. Так, для затягивания «шнурков» Nike Mag нужно нажать зеленую кнопку на голени, а для развязывания — красную.

 

Michael J. Fox just received his self-lacing Nike Mags. http://bit.ly/1GiEgYA

Posted by Complex on Wednesday, October 21, 2015
Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж