«Ничего особо угрожающего не ждем». Синоптики рассказали о приближении к Москве циклона, затопившего Европу

27/07/2021 - 12:38 (по МСК)

К Москве приближается циклон, который вызвал наводнения в нескольких европейских странах. Об этом РИА Новости сообщила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, к вечеру 28 июля в Москву придет атмосферный фронт циклона, и в некоторых районах может выпасть до семи миллиметров осадков. При этом синоптики не ожидают «особо интенсивных осадков», поскольку центр циклона будет проходить по северу европейской части России.

«Поэтому ничего особо угрожающего в завтрашнем процессе мы не ожидаем», — отметила Позднякова. Она добавила, что в последующие дни в Москве сохранится прохлада и кратковременные дожди, хотя температура воздуха будет держаться немного выше нормы.

О приближении циклона к Москве накануне также рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в течение 12 часов в городе может выпасть до 5-10 миллиметров осадков, а в Подмосковье — до 15-20 миллиметров.

В середине июня в северо-западной части Европы выпало рекордное количество осадков, что привело к наводнениям в Германии и Бельгии. Также пострадали Люксембург, Нидерланды и Швейцария. Кроме того, 26 июля наводнение произошло в нескольких районах Лондона после того, как там выпала месячная норма осадков.

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16