Командир батальона «Север» пришел на суд по делу об убийстве Немцова

11/01/2017 - 12:49 (по МСК)

Командир батальона «Север» внутренних войск МВД Аликбек Делимханов пришел на суд по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщил судья Юрий Житников, передает «Медиазона».

После того, как Делимханов пришел в суд, он обратился к судье, после чего тот сообщил, что свидетель плохо себя чувствует — у него поднялась температура. В связи с этим Делимханов должен будет явиться в суд через неделю, 18 января.

Заместителя Делимханова — Руслана Геремеева — представители семьи Немцова называли организатором убийства политика. Он был вызван в суд вместе со своим начальником в начале декабря, но на заседание не явился. Четкого процессуального статуса у Гермеева нет, однако его имя неоднократно встречается в материалах дела об убийстве Немцова. По неподтвержденным данным, Геремеев покинул Россию и уехал в Объединенные Арабские Эмираты. По словам адвоката семьи Немцова Вадима Прохорова, Геремеев — родственник сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева и депутата Госдумы Адама Делимханова.

Главный фигурант дела об убийстве Немцова Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, также служил заместителем командира батальона «Север» внутренних войск МВД России.

Рамзан Кадыров: «Немцова убили враги России». Глава Чечни рассказал Дождю о том, что думает об убийстве бывшего вице-премьера

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30