Большой Москворецкий мост частично перекроют на время марша памяти Немцова

25/02/2016 - 18:04 (по МСК)

Полиция частично перекроет Большой Москворецкий мост, чтобы участники марша памяти Немцова смогли возложить цветы на место убийства политика по окончании шествия. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя «Партии 5 декабря» Сергея Давидиса. 

«Никакого организованного прохода участников мероприятия от проспекта Сахарова до Большого Москворецкого моста не будет. Это невозможно технически. Частным образом, разумеется, все смогут прийти. Полицией будет организовано одностороннее движение пешеходов по той части Большого Москворецкого моста, на которой был убит Борис Немцов – от Васильевского спуска в сторону Замоскворечья. Полиция будет регулировать проход, чтобы там не было серьезного столпотворения», — пояснил Давидис.

Изначально организаторы марша хотели пройти от Китай-города через Большой Москворецкий мост, где в прошлом году был убит Немцов. Однако мэрия этот маршрут не согласовала. В итоге марш пройдет по Бульварному кольцу от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. 

Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля 2015 года после шести пулевых ранений. 

В январе 2016 года СК отчитался о завершении следствия по убийству — по версии следствия, непосредственными исполнителями преступления были Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Они находятся под арестом, им предъявлены обвинения в убийстве в составе преступной группы и в незаконном обороте оружия.

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16