Немецкие журналисты заметили бомбы с надписью «На Берлин!» на самолетах ВМФ России

12/08/2015 - 10:23 (по МСК)

Немецкое издание Bild обратило внимание на фотографию ударных самолетов российского флота, на бомбах которых были нанесены надпись «На Берлин!» и «За Сталина!». Материал об этом появился на сайте Bild в среду, 12 августа. 

Bild ссылается на портал ВМФ Flot.com, на котором и были размещены фотографии. В публикации «Впервые за 20 лет экипажи Ан-26 отработали учебное бомбометание», которая была опубликована 7 августа, действительно присутствуют фотографии ударных самолетов Ан-26 с бомбами. На них были надписи «На Берлин!» и «За Сталина». 

В течение учений авиация российского флота отрабатывала нанесение ракетных и бомбовых ударов. Бомбометание с самолетов Ан-26 отрабатывалось, как говорилось на сайте Flot.com, впервые за 20 лет. 

В материале Bild напоминается, что подобные лозунги широко использовала Красная армия во время Второй мировой войны. Также таблоид пишет, что учения проходили в 500 километрах от столицы Германии, однако на Flot.com нет точного упоминания места проведения учений.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20