Немецкие врачи не смогли определить отравившее Верзилова вещество

27/09/2018 - 13:10 (по МСК)

В немецкой клинике Charite пока не выявили вещество, которым мог быть отравлен участник группы Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов. Об этом говорится в сообщении на сайте больницы.

Врачи Charite считают самым вероятным диагнозом Верзилова антихолинергический синдром. По словам врачей, состояние Верзилова улучшилось. Из симптомов, которые были при поступлении активиста в больницу, осталось только нарушение реакций зрачка, которое нормализуется позднее.  

В сообщении Charite говорится, что немецкие врачи находятся в контакте с московскими коллегами и ожидают получить дополнительную информацию о лечении Верзилова в России.

Антихолинергический синдром может быть связан с приемом препаратов, которые используют при лечении паркинсонизма, говорится сайте Национального центра биотехнологической информации США. Он сопровождается конвульсиями, снижением давления крови и может привести к параличу, коме или смерти.

26 сентября Верзилова выписали из немецкой клиники в Берлине. Он проходил лечение там с 15 сентября. Во время пребывания в немецкой больнице полиция взяла под защиту Верзилова и его близких из-за их жалоб о слежке. Ранее участник Pussy Riot попал в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Москве. Он стал терять зрение, речь и не мог двигаться.

Сам Верзилов предположил, что его могли отравить сотрудники российских спецслужб.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30