«Не поэтому он предложил эти поправки». Памфилова не согласилась, что главная цель голосования — обнуление сроков Путина

30/06/2020 - 12:06 (по МСК)

Главная цель поправок в Конституцию — это не обнуление президентских сроков Владимира Путина. Такое мнение высказала глава Центризбиркома Элла Памфилова в программе «Познер» на Первом канале.

Ведущий программы Владимир Познер заявил, что многие противники изменения Конституции считают, что это «затеяно» только для того, чтобы Путин остался у власти до 2036 года. Сам Познер с этим не согласен, потому что «если бы он [Путин] хотел продлить свой срок, это можно было бы сделать гораздо менее сложно, без больших усилий, без поправок в Конституцию». 

«Я с вами согласна в том, что не поэтому Владимир Владимирович предложил эти поправки… Это настолько примитивно. Значит, не знать его, не понимать. Ему не надо было больше ничего делать. Даже эти поправки, они уже же приняты», — сказала Памфилова (цитата по Znak.com).

Во время интервью ведущий Владимир Познер также сказал, что его возмутило то, как россиянам сообщили об обнулении: «Насколько без уважения к моему мыслительному аппарату».

Эти слова Памфилова не прокомментировала.

Голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Одна из поправок предполагает обнуление президентских сроков Владимира Путина. 

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20