Навальный рассказал об отказе медиков в колонии приглашать к нему «московских профессоров»

06/04/2021 - 17:32 (по МСК)

Медики владимирской колонии отказались пускать к Алексею Навальному независимых врачей. Сообщение об этом появилось в твиттере политика.

«К Алексею приходили представители руководства Владимирской тюремной медицины и не стесняясь, под видеорегистратор, сказали что не хотят и не будут приглашать никаких московских профессоров, потому что „профессор напишет своё заключение, а как нам потом спорить с профессором“», — говорится в сообщении.

5 апреля ФСИН сообщила, что Навального перевели в медико-санитарную часть колонии, так как у политика «в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе — высокая температура». 

В тот же день Навальный рассказывал, что у него сильный кашель и повышенная температура. Кроме того, в его отряде трех человек госпитализировали с туберкулезом. 

Ранее политик рассказывал о болях в спине, из-за которых у него отнимается нога. Он просил допустить к нему независимого врача, но в колонии сделать это отказались. Из-за этого оппозиционер 31 марта объявил голодовку. 

Фото на превью: Денис Каминев / Дождь

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж