Навальный рассказал, что к нему в ШИЗО вновь вернули из медчасти его прежнего соседа по камере

27/03/2023 - 13:37 (по МСК)

Алексей Навальный рассказал, что администрация колонии вновь подселила к нему в штрафной изолятор того же соседа по камере, что был у него несколько раз ранее. Перед этим заключенного держали в санчасти.

«Посадили меня снова в ШИЗО. На следующий день под каким-то глупым предлогом вывели из камеры на 10 минут, возвращаюсь — и кто, вы думаете, там меня ждет, глядя на меня голодными глазами, полными ужаса? Правильно, мой старый друг-тракторист», — написал Навальный.

Политик назвал «удивительным совпадением», что, когда его перевели в ШИЗО и «потребовалось невозможно душную камеру сделать еще более душной и невыносимой», в тот же период за курение в неположенном месте в камеру отправили человека, которого Навальный называет «трактористом».

«Особенная прелесть в том , что последние два месяца ему не давали даже элементарных гигиенических принадлежностей — ни зубной пасты, ни туалетной бумаги. Ну и вы уже сами поняли — перевели его ко мне, конечно же, помариновав в санчасти. Используют человека как ватку с бактериями», — подытожил политик.

24 марта стало известно, что Навального вновь отправили в ШИЗО за то, что он «неправильно представился». Политик предположил, что очередной выговор связан с тем, что фильм о нем недавно получил премию «Оскар».

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05