В Минобороны заявили о планах набирать в научные роты контрактников

27/06/2018 - 07:06 (по МСК)

Военнослужащих в научные роты армии планируют набирать по контракту, сообщает ТАСС со ссылкой на Романа Кордюкова, врио руководителя главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны.

«Мы рассматриваем в дальнейшем формирование научных рот на контрактной основе», — сказал Кордюков. Он отметил, что в 2018 году работу в военном инновационном технополисе «Эра» начнут четыре научные роты.

По словам представителя Минобороны, в технополисе планируют работать ведущие организации в сфере ОПК, что будет «способствовать дальнейшему трудоустройству проявивших себя при проведении исследований операторов научных рот». По его словам, около трети военных, которые отслужили в этих подразделениях, потом стали научными работниками или инженерами в оборонной отрасли.

Формировать научные роты начали в 2013 году. Служить в них могут россияне в возрасте от 19 до 27 лет с высшим образованием и общим баллом успеваемости не ниже 4,5. В данный момент в российской армии действует 12 подобных подразделений.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж