«Наше молчание было вызвано шоком». Театр «Современник» выпустил заявление об аварии с Михаилом Ефремовым

15/06/2020 - 23:03 (по МСК)

Театр «Современник», с которым сотрудничает актер Михаил Ефремов, выпустил официальное заявление в связи со смертельным ДТП с его участием. Коллектив театра выразил соболезнования семье погибшего Сергея Захарова и попросил всех проявить милосердие и великодушие.

Фото: Агентство «Москва»

«В это невероятно сложное время мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения. Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось. Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас», — говорится в официальном комментарии театра.

Также там говорится, что отсутствие комментария от театра вызвано «шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей „Современника“».

Вечером 8 июня Михаил Ефремов выехал на встречную полосу на своем джипе и врезался в фургон. Его водитель, курьер Сергей Захаров на следующий день умер в больнице. Суд отправил актера под домашний арест.

Он записал обращение к семье погибшего, в котором извинился и сказал, что не будет пытаться уйти от наказания. Семья Захарова отказалась принять извинения и заявила, что будет добиваться справедливого суда. Ефремову может грозить до 12 лет колонии.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж