Напавшего на журналиста главу района в Хакасии исключили из «Единой России»

27/05/2019 - 13:22 (по МСК)

Президиум генсовета «Единой России» принял решение исключить из партии главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на журналиста «России 24». Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, передает РИА Новости.

Президиум также дал поручение приостановить полномочия Зайцева как секретаря местного отделения «Единой России», а также рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности как главы районы.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Зайцева по статье о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста. 

Нападение произошло 22 мая, когда корреспондент «России 24» Иван Литомин пришел в кабинет чиновника и хотел спросить у него о плохом состоянии домов для пострадавших от пожаров в 2015 году. 

В ответ Зайцев попытался отнять у журналиста микрофон, после чего повалил его на пол. Сам он назвал произошедшее провокацией. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж