Найдены тела всех членов экипажа разбившегося Ил-76

04/07/2016 - 05:31 (по МСК)

Спасатели обнаружили тела десяти погибших членов экипажа самолёта МЧС Ил-76, разбившегося в Иркутской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника Сибирского регионального центра МЧС Сергея Диденко.

Ранее сообщалось, что на месте крушения работают специалисты Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Ил-76 пропал рано утром 1 июля. Связь с самолетом прервалась, когда он находился на высоте трех тысяч метров. Позже фрагменты воздушного судна нашли на склоне одной из сопок недалеко от населенного пункта Рыбный Уян.

Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи изъяли летно-техническую документацию самолета, образцы топлива а также начали проверять информацию о находившихся на борту членах экипажа. Они допросят людей, которые причастны к организации перелета самолета.

Ранее следователи назвали удовлетворительным состояние «черных ящиков» самолета. Их изучением займутся специалисты МАК.

Понедельник, 4 июля, в Иркутской области объявлен днем траура.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж