«Эту дорогу к миру открыли именно вы, солдаты России»

Путин награждает военных за успехи в Сирии
17/03/2016 - 13:31 (по МСК)

Президент России Владимир Путин дал высшую оценку действиям воздушно-космических сил России в Сирии. Об этом в четверг, 17 марта, сообщает «Интерфакс». 

«Как настоящие солдаты России вы действовали в ходе военной операции в Сирии. Именно на стратегическую и оперативно-тактическую авиацию легло выполнение самых сложных задач. И военные летчики справились на отлично», — сказал президент в ходе встречи в Кремле с военнослужащими, принимавшими участие в операции ВКС России в Сирии.

Путин подчеркнул, что военно-космические силы — «один из самых мощных и мобильных видов вооруженных сил, они оснащены новейшими вооружениями, техникой, современными системами управления и связи».

«Надеюсь, что вы будете действовать эффективно и слаженно, надежно стоять на защите Родины», — обратился президент к военнослужащим.

В четверг, 17 марта, президент России Владимир Путин лично поблагодарит военных, которые приняли участие в антитеррористической операции в Сирии.

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент «вручит государственные награды Российской Федерации военнослужащим и специалистам военно-промышленного комплекса, отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирийской Арабской Республике».

В Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца приглашены более 700 солдат и офицеров Воздушно-космических сил, Сухопутных войск и Военно-Морского Флота, а также представители военно-промышленного комплекса.

 

​Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж