Координатора «Открытой России» в Петербурге оштрафовали на 18 тысяч рублей

10/05/2017 - 20:16 (по МСК)

Петроградский районный суд оштрафовал на 18 тысяч рублей координатора движения «Открытая Россия» в Петербурге Андрея Пивоварова за организацию несогласованной акции «Надоел». Об этом Пивоваров сообщил в своем фейсбуке.

«Суд не принял во внимание наши со Светланой Ратниковой аргументы о том, что подача заявлений в органы исполнительной власти никак не является правонарушением, а движение людей без символики по улице не есть шествие», — написал Пивоваров.

По его словам, протоколы о задержании составляли не те люди, которые их осуществляли. Координатор движения добавил, что планирует обжаловать решение суда.

Ранее Пивоварова оштрафовали на тысячу рублей по статье 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Акция «Надоел» прошла 29 апреля в нескольких городах России, в том числе в Москве, Калининграде, Казани, Туле, Томске и Кемерове. В Санкт-Петербурге, как и в ряде других городов, мероприятие не было согласовано с местными властями.

Петербургские полицейские задержали около 40 человек. По информации «Фонтанки», 72 человека получили протоколы об административном правонарушении. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж