Движение «Россия выбирает» заявило о наблюдателе от несуществующей партии на выборах в Нижнем Новгороде

18/09/2016 - 12:17 (по МСК)

Независимое общественное движение «Россия выбирает» заявило, что в нескольких регионах России произошли нарушения в ходе голосования, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе движения агентству сообщили, что в Краснодарском крае обнаружили 375 подготовленных бюллетеней, а списки избирателей были пронумерованы карандашами, также были вставлены дополнительные списки.

«Большое количество нарушений было зафиксировано в Нижнем Новгороде. Прежде всего, с участков были незаконно удалены два наблюдателя. По словам представителей избирательной комиссии участка 2564, наблюдатель пришёл от несуществующей партии. Как выяснилось, председатель комиссии не была осведомлена об участвующих в выборах политических партий», — отметили в движении.

Также по данным «Россия выбирает», в Томске и Новосибирске и еще ряде регионов была зафиксирована агитация разных партий на участках голосования и близ них. В Крыму и Московской области обнаружили  подвоз людей, заявили в организации.

Кроме того, в Бурятии поступают жалобы о подкупе избирателей в пользу одного из кандидатов. Однако, в движении отметили, что эта информация еще  проверяется.

Во многих регионах на избирательных участках запрещают вести съемку.

Движение «Россия выбирает» работает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Крыму и Севастополе, Приморском и Краснодарском краях, Иркутской, Омской, Новосибирской, Нижегородской, Самарской, Калининградской, Ярославской, Ростовской, Томской, Тверской и Свердловской областях. 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»