На здании МВД ЛНР появились российские флаги

30/11/2017 - 19:37 (по МСК)

На здании министерства внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики появились российские флаги. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на корреспондента в Луганске.

«Новая» отмечает, что никаких политических заявлений о необходимости вхождения в состав России руководство ЛНР не делало. По словам источников «Новой», российские флаги на здание — это «самодеятельная инициатива», а не согласованное с Москвой действие.

В  самом МВД утверждают, флаги вывесили по распоряжению главы ведомства Игоря Корнета, у которого на прошлой неделе произошел конфликт с бывшим главой ЛНР Игорем Плотницким. В результате Корнет отказался уходить в отставку с поста главы МВД, а Плотницкий ушел в отставку. По неподтвержденным данным, он находится в России.

Вместо Плотницкого временно исполняющим обязанности назначили Леонида Пасечника. Это произошло 25 ноября, но с тех пор, как пишет «Новая», он не проявлял активности на этом посту — заявлений и распоряжений, в том числе кадровых, от него не поступало. В частности, сохраняет силу указ предыдущего главы ЛНР о назначении врио главы МВД Владимира Черкова вместо Корнета.

Издание также отмечает, что министры, назначенные ушедшим в отставку «по состоянию здоровья» Игорем Плотницким, находятся в состоянии неопределенности, поскольку официальных заявлений и распоряжений по ним сделано не было.

Конфликт в ЛНР начался 21 ноября. Источники РБК сообщали, что Кремль в противостоянии сторонников Плотницкого и Корнета поддержал последнего.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж