На востоке Москвы зафиксировали превышение уровня сероводорода в 5,5 раз

01/07/2018 - 10:41 (по МСК)

В районе Новокосино на востоке Москвы зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода в 5,5 раза. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Мосэкомониторинга.

Превышение ПДК сероводорода в Новокосино фиксировали в течение всех суток 30 июня, а к 23:00 она была превышена в 5,5 раза.

Также превышение вредного вещества в воздухе зарегистрировали в московском районе Кожухово. Там ПДК была превышена почти в два раза. Это также произошло в ночь на 1 июля.

Превышение уровня сероводорода и других вредных вещество периодически возникает в восточных районах Москвы. В частности, это происходило в апреле. Тогда Мосэкомониторинг объяснял, что основные источники сероводорода в атмосфере — это свалки, очистные сооружения и нефтеперерабатывающие заводы. Московский НПЗ отмечал, что данные системы экологического мониторинга говорят «об отсутствии превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода».

Весной в подмосковном Волоколамске и других городах проходили массовые акции протеста против мусорных полигонов, выбрасывающих в атмосферу вредные вещества. Власти Подмосковья пообещали закрыть полигон «Ядрово» в Волоколамске к осени 2018 года.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»