На Урале депутата гордумы и его сына арестовали из-за подозрения в убийстве

15/05/2021 - 15:02 (по МСК)

В Свердловской области арестовали депутата городской думы Артемовского городского округа Геннадия Виноградова и его сына, их подозревают в причастности к убийству в 2003 году. Об этом сообщают ТАСС, РИА Новости и «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По их данным, Виноградову и его сыну предъявили обвинение в убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до пожизненного лишения свободы. Их обоих отправили в СИЗО на два месяца.

Речь идет об уголовном деле, возбужденном в сентябре 2003 года по факту убийства в городе Артемовский Свердловской области гражданина Б. Спустя 18 лет следствие установило, что к убийству причастны Виноградов и его сын.

Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий подтвердил «Коммерсанту», что Виноградова арестовали. Его членство в партии приостановлено до решения суда. В пресс-службе Следственного комитета пообещали изданию, что прокомментируют ситуацию позже.

Геннадий Виноградов — депутат городской думы Артемовского городского округа от партии «Единая Россия». Источник ТАСС и РИА Новости отмечают, что сына депутата зовут Роман, ему 40 лет.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45