На участников акции во Владивостоке возбудили дела о применении насилия к представителям власти

23/01/2021 - 17:19 (по МСК)

В отношении двух жителей Владивостока, участвовавших в акции протеста «Свободу Навальному», возбудили уголовные дела о применении насилия к представителям власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Об этом говорится на сайте СК по Приморскому краю.

По версии следствия, один из подозреваемых — 28-летний житель Владивостока — «схватил рукой за шею и попытался повалить на землю» сотрудника ОМОН,  а также «нанес ему не менее двух ударов руками в область головы и тела».

Мужчину задержали, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Вторым подозреваемым стал мужчина в маске, который «нанес не менее трех ударов руками в область головы и тела» заместителю командира полка ППС МВД по Владивостоку. Еще не менее двух ударов он нанес инспектору полиции, утверждает следствие. Мужчина «скрылся в толпе».

23 января во Владивостоке прошла акция протеста с требованием освободить Алексея Навального, находящегося в СИЗО. Люди прошли по Светланской улице в центре города, перекрыв движение. Из-за перекрытия улицы СК возбудил уголовное дело о действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспорта (статья 267.1 УК РФ).

По данным «ОВД Инфо», во Владивостоке задержаны 35 участников митинга. Всего на акциях в России задержали 1338 человек. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20