На шахте «Заречная» в Кузбассе произошел пожар

03/06/2016 - 10:01 (по МСК)

В Кузбассе на шахте «Заречная» произошел пожар, в настоящий момент проводится эвакуация шахтеров. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. 

По данным агентства, в момент пожара в шахте находились более 100 горняков. На поверхность уже выведены 25 человек.

В результате инцидента пострадали четыре человека.

«Трансформаторная подстанция загорелась на отметке минус 100 метров, на тот момент в шахте находились 103 горняка. На поверхность выведено 25, четыре из них уже обратились за медицинской помощью с отравлением угарным газом и травмами», — сказал собеседник агентства.

В шахту на разведку уже отправились горноспасатели, чтобы оценить масштабы ЧП и оказать помощь. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20