На руднике «Норникеля» произошла авария. Погибли три человека

22/10/2019 - 15:54 (по МСК)

Трое человек погибли в результате аварии на Таймырском руднике «Норникеля». Об этом говорится на сайте компании. Еще несколько человек пострадали. 

Авария произошла 22 октября. Обстоятельства выясняются, на месте работают аварийно-спасательные службы. Компания также сообщила, что проводит внутреннее расследование в связи с происшествием. 

В пресс-службе компании рассказали, что рудник продолжает работу после ЧП. 

В сообщении уточняется, что в 16:30 без признаков жизни были найдены трое работников. «На месте происшествия работает военизированная горноспасательная часть. Создана комиссия для выяснения всех обстоятельств происшествия, ведётся расследование», — говорится на сайте компании. 

В управлении МЧС по Красноярскому краю сообщили, что спасательные службы не фиксировали обрушения на руднике, передает «Интерфакс».  

Следственный комитет по Красноярскому краю сообщил о начале проверки. По данным следователей, горные работы проводились на глубине 1,345 метров. «По неустановленной пока причине погибло трое рабочих в возрасте 40, 45 и 49 лет. В настоящее время на месте происшествия работает следователь», — говорится в сообщении.

По данным телеграм-канала «112», рабочие отравились газом. Официального подтверждения информации нет.

Рудник «Таймырский» входит в Заполярный филиал «Норникелы», он расположен на полуострове Таймыр. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20