На рэпера OG Buda составили протокол о пропаганде наркотиков после жалобы организации Мизулиной

30/11/2021 - 09:54 (по МСК)

В Зюзинский суд Москвы поступил протокол на рэпера OG Buda (настоящее имя Григорий Ляхов) о пропаганде наркотиков в интернете (часть 1.1. статьи 6.13 КоАП). Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на суд.

Фото: @budaog / Instagram

Штраф по этой статье составляет от пяти до 30 тысяч рублей для физических лиц или от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для предпринимателей.

В мае «Лига безопасного интернета» просила МВД проверить на пропаганду наркотиков треки OG Buda «Бандит» и «Печеньки», а также его совместную песню с латышским рэпером Платиной (Роберт Плаудис) «Это не любовь». Глава Лиги безопасного интернете Екатерина Мизулина заявила, что эти треки «пестрят» наркотическим сленгом, и в них идет «откровенное одобрение употребления наркотиков».

В конце ноября Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил рэпера Моргенштерна в «торговле наркотиками» в соцсетях. Летом музыканта оштрафовали на 100 тысяч рублей по административному делу о пропаганде наркотиков в двух клипах.

За несколько дней до заявления Бастрыкина RTVI сообщил, что московское управление Следственного комитета проверит творчество Моргенштерна на пропаганду наркотиков. После этого рэпер уехал из России.

В начале ноября полиция составила протокол о пропаганде наркотиков на звукозаписывающий лейбл Rhymes Music из-за песен Моргенштерна и Элджея. На самого Элджея в конце октября также составили протокол о пропаганде наркотиков в интернете.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45